GOBIERNO DEL ESTADO DE CHIHUAHUA
 DEPENDENCIA NOMBRE CORREO ELECTRÓNICO  TELÉFONO  DOMICILIO OFICIAL
Secretaria De Innovación Y Desarrollo Económico  Alejandra Catarina De La Vega Arizpe alejandra.delavega@chihuahua.com.mx  6144423301 ext. 23401 Edificio Complejo Industrial Chihuahua / Quijote Piso: 1
Avenida Don Quijote de la Mancha 1
Complejo Industrial Chihuahua CP. 31409
Chihuahua
 Dirección De Minería  Jose Rafael Jabalera Batista  jose.jabalera@chihuahua.com.mx 6144423300 ext. 23315   Edificio Complejo Industrial Chihuahua Quijote Piso 1
Avenida Don Quijote de la Mancha 1
Complejo Industrial Chihuahua CP. 31409
Chihuahua, Chihuahua
 Secretaria De Desarrollo Urbano Y Ecología  Cecilia Olivia Olague Caballero cecilia.olague@chihuahua.gob.mx 6144423300 ext. 14901 Edificio Héroes de la Revolución Piso: 5
Avenida Venustiano Carranza 803
Obrera CP. 31350 Chihuahua, Chih,
Secretaria De Educación Y Deporte Pablo Cuaron Galindo  pablo.cuaron@chihuahua.gob.mx 6144293601 ext. 12300 Av. Venustiano Carranza #803 Obrera CP. 31350 Chihuahua
 Secretaria De Desarrollo Rural  Ruben Chavez Villagran ruben.chavez@chihuahua.gob.mx  6144293300 ext. 12500 Edificio Secretaría de Desarrollo Rural Planta baja  Avenida División del Norte Esquina con Goméz Morín 2504 Altavista CP. 31200 Chihuahua, Chihuahua
 Secretaria General De Gobierno  Sergio Cesar Alejandro Jauregui Robles cesar.jauregui@chihuahua.gob.mx 6144423300 ext. 11115 Edificio Palacio de Gobierno Piso: 1  Calle Aldama 901 Zona Centro CP. 31000 Chihuahua, Chih
Sub Secretaria De Innovación Y Desarrollo Económico Jesus Mesta Fitzmaurice jesus.mesta@chihuahua.com.mx 6144423300 ext. 23405  Av. Don Quijote de la Mancha #1 Complejo Industrial Chihuahua CP. 31409
Director Administrativo Secretaria De Innovación Y Desarrollo Económico Miguel García  Spíndola miguel.garcia@chihuahua.com.mx 6144423375 ext. 23375  Av. Don Quijote de la Mancha #1 Complejo Industrial Chihuahua CP. 31409
Director de Industria Secretaria De Innovación Y Desarrollo Económico Jaime Campos Castuera jaime.campos@chihuahua.com.mx 6566293300 ext. 54916  Av. Don Quijote de la Mancha #1 Complejo Industrial Chihuahua CP. 31409
Director de Agroindustria Secretaria De Innovación Y Desarrollo Económico Silvia Yolanda Román Sáenz silvia.roman@chihuahua.com.mx 6144423300 ext. 23434  Av. Don Quijote de la Mancha #1 Complejo Industrial Chihuahua CP. 31409
Director de Comercio Secretaria De Innovación Y Desarrollo Económico Teresa Piñón Chacón teresa.pinon@chihuahua.com.mx 6144423300 ext. 23422  Av. Don Quijote de la Mancha #1 Complejo Industrial Chihuahua CP. 31409
Departamento de Electrificación y ahorro de energía Secretaria De Innovación Y Desarrollo Económico Jorge López Uranga jorge.lopez@chihuahua.com.mx 6144293300 ext. 812191 Edificio Héroes de la Rev. Piso: 1  Ave Venustiano Carranza 803 Obrera CP. 31350 Chihuahua, Chih
             GOBIERNO FEDERAL
 DEPENDENCIA  NOMBRE    CORREO ELECTRÓNICO   TELÉFONO   DOMICILIO OFICIAL 
Delegación Del Trabajo Y Previsión Social Lic. Cutberto Medina Cervantes cutberto.medina@stps.gob.mx (614) 414 14 38 C.Carbonel No. 3904 Col. Panamericana Chihuahua, Chih.
SEMARNAT Lic. Brenda Rios Prieto delegado@chihuahua.semarnat.gob.mx

brenda.rios@chihuahua.semarnat.gob.mx

(614)442 15 01 ext. 31501 No. 300-B 4A Ampliación Col. San Felipe 31240 Chihuahua, Chih.
Delegación De PROFEPA (Juárez) Gustavo Rubio Hernandez grubio@profepa.gob.mx (656)682 39 90 ext. 18278 Calle Fco. Márquez No. 905 Col. El Papalote Cp 32599 Cd. Júarez, Chih
Servicio Geológico Mexicano [Gerencia Regional Norte] Ing. José Luís Bustos Díaz jlbustos@sgm.gob.mx (614) 459 0816 C. Industrias 6 Lote 6 Int. 2 Zona Ind. Robinson Chihuahua, Chih., 31074
Gerencia Centro Experimental Ing. Jorge Gómez González jgomezg@sgm.gob.mx

cechih@sgm.gob.mx

(614) 420 1798 C. Industrias 6 Lote 6 Int. 1 Zona Ind. Robinson Chihuahua, Chih C.P. 31074
Fideicomiso De Fomento Minero (FIFOMI) Lic. Yolanda Pérez Pérez yperez@fifomi.gob.mx (614) 410 2976 C. 18 De Marzo No. 3107 Edificio Plaza 3er Piso Col. Centro Chihuahua, Chih.
Fondo Nacional De Empresas De Solidaridad (FONAES) Delegado José Mario Villavicencio Alva fonachih@prodigy.net.mx

chihuahua@inaes.gob.mx

(614) 410 55 53 C. 18 De Marzo No. 3107, 3er Piso Col. Centro Chihuahua, Chih. C.P. 31000
Secretaría De Economía Federal Delegación Chihuahua Ing. Rene Chavira Venzor rene.chavira@economia.gob.mx (614) 459 0000 AL 05 Circuito Universitario S/N Campus Ii Edificio 2, Tecno Parque Uach C.P. 31125, Chihuahua, Chih
Subdirección De Minas Ing. Rafael E. Palma Castillo  rpalma@economia.gob.mx

rafael.palma@economia.gob.mx

(636) 459 0003 Circuito Universitario S/N Campus Ii Edificio 2, Tecno Parque Uach C.P. 31125, Chihuahua, Chih
Secretaría de Desarrollo Agrario, Territorial y Urbano Delegación CHihuahua (SEDATU) Lic. Lucia Chavira  chih@sedatu.gob.mx (614) 414 3429

(614) 414 4111

 Avenida Universidad 1110, Santo Niño, 31200 Chihuahua, Chih.